Новости Вашингтона
В Сиэтле осужденный 17 раз рецидивист похитил домашнего питомца
Собаку Бадди украл сосед, теперь её ищут
В Сиэтле возбуждено уголовное дело о похищении собаки по кличке Бадди. Подозреваемым является 39-летний Хосе Антонио Хотон, который уже 17 раз судим за различные преступления. Трехлетний питбуль пропал еще в июле, но лишь сейчас полиции удалось установить виновного.
Как сообщает полиция, пес случайно выбежал со двора хозяйки, Феши Блэк. Его поймал сосед, который пообещал вернуть питомца, но не сделал этого, а впоследствии стал отрицать сам факт нахождения собаки у него.
«Это как похищение члена семьи. Мы заботились о нем, как о ребенке. Вся моя семья очень скучает по нему», — поделилась Блэк.
Подозреваемый был арестован в ходе расследования другого преступления. Полиция изъяла видеозаписи с камер наблюдения, на которых Бадди виден в доме Хотона, а затем сам Хотон заворачивает собаку в одеяло и увозит в машине. Ему предъявлено обвинение в краже, однако сам он свою вину не признает.
Представитель прокуратуры округа Кинг Кейси МакНерти заявил, что, несмотря на веские доказательства, главная задача — найти Бадди, местонахождение которого остается неизвестным. Власти предполагают, что собака может находиться у новых хозяев, не подозревающих о том, что она была украдена.
Полиция просит всех, кто располагает информацией о местонахождении питбуля, немедленно сообщить об этом по телефону 911.
Источник:FOX13