Новости Вашингтона

Семья из Бремертона осталась без жилья из-за плесени спустя месяц после заселения

В доме, принадлежащем Жилищному управлению Бремертона, обнаружились серьезные проблемы — протечки воды и плесень.

Published

on

Бриттинэ Пангелинан и трое ее детей, которые после года ожидания получили государственную субсидию на жилье, вновь оказались на улице. Причиной стало обнаружение черной плесени в их новой квартире, куда они переехали всего 39 дней назад.

В доме, принадлежащем Жилищному управлению Бремертона, обнаружились серьезные проблемы — протечки воды и плесень. После начала ремонтных работ семье пришлось переехать в отель, а их вещи, оставленные во дворе, пострадали от дождя и пришли в негодность.

«Плесень. Все испорчено», — говорит Пангелинан, показывая на испорченные детские вещи и мебель.

Ситуация усугубляется тем, что Жилищное управление сообщило об отсутствии других свободных квартир и закрытии листа ожидания на жилищные ваучеры. В официальном заявлении организации подтвердили «инцидент с проникновением воды», но опровергли, что причиной переселения стала именно черная плесень.

Для семьи это уже вторая потеря жилья. В 2023 году они остались без крова после гибели свекрови Пангелинан во время операции правоохранителей.

«Все у нас отняли один раз, отняли второй. И теперь мы вынуждены начинать все с начала», — с горечью говорит женщина.

Семью представляет адвокат из Northwest Justice Project. До 19 октября они могут оставаться в отеле, но что будет дальше — неизвестно.

Источник:KING5

В тренде

Exit mobile version