Бизнес

Танкер Chevron вывез венесуэльскую нефть после четырехдневной паузы

Танкер американской компании Chevron с 300 000 баррелей венесуэльской нефти вышел из территориальных вод Венесуэлы и направился в Мексиканский залив, сообщает Reuters.

Published

on

Танкер американской нефтекомпании Chevron, загруженный около 300 000 баррелей тяжелой венесуэльской нефти, после четырехдневной паузы покинул территориальные воды страны и направился к побережью Мексиканского залива США, свидетельствуют данные систем отслеживания.

На сегодняшний день Chevron остается единственной компанией, которой разрешено экспортировать венесуэльскую нефть на фоне действующего нефтяного эмбарго, введенного администрацией президента США Дональда Трампа после ареста венесуэльского лидера Николаса Мадуро.

Однако в первые дни 2026 года загруженные танкеры Chevron не отправлялись в США из-за политического кризиса, спровоцированного действиями Вашингтона. В это же время около десятка других судов с венесуэльской нефтью и топливом покинули территориальные воды Венесуэлы с выключенными транспондерами, вероятно, в обход американской блокады, отмечают источники и данные по шипингу.

Источник:Reuters

В тренде

Exit mobile version