Новости Вашингтона
Пожар в подземном колодце в Центральном районе Сиэтла оставил тысячи без электричества
В Сиэтле, в Центральном районе, пожарные справились с огнём в подземном отсеке, никто не пострадал
В пятницу в Центральном районе Сиэтла пожарные подразделения реагировали на сообщение о подземном возгорании в районе пересечения 29th Avenue и East Cherry Street.
По данным пожарного департамента Сиэтла, по прибытии экипаж обнаружил дым, выходящий из люка размером примерно 3 на 3 фута. На место была вызвана специализированная группа по реагированию на инциденты с энергообъектами, район вокруг люка ограничили для доступа в целях безопасности.
Энергетические службы применили углекислый газ из спецоборудования для тушения подземного пожара. В итоге огонь в подземном колодце удалось локализовать и взять под контроль, пострадавших нет, сообщили официальные лица.
После ликвидации возгорания пожарные передали место происшествия специалистам энергетической компании Seattle City Light и вскоре начали возвращаться к исполнению других вызовов.
Изначально Seattle City Light сообщала о 11 718 потребителях, оставшихся без электричества в результате инцидента. К 20:40 это число снизилось до 2 735 абонентов, а примерно в 20:47 энергетики уже оценивали количество оставшихся без света клиентов в 1 408.
Работы по восстановлению электроснабжения продолжались в вечерние часы.
Источник:KOMO NEWS