Новости Вашингтона
В Якиме осудили мужчину за незаконную торговлю лосями
Житель штата Вашингтон осужден за незаконную торговлю мясом лося
52-летний Брейден Тахкеал был приговорен к 14 суткам тюремного заключения за незаконный оборот мяса лося, которое он, предположительно, реализовывал через черный рынок. Приговор был вынесен 23 октября после многолетнего расследования.
По данным Департамента рыбных ресурсов и дикой природы штата (WDFW), поводом для расследования стал анонимный сигнал, поступивший в 2020 году. Осведомители сообщили, что Тахкеал мог незаконно продать до 42 лосей через онлайн-чаты черного рынка, поставляя мясо в Ванкувер и Портленд.
В рамках операции сотрудники департамента внедрились в преступную группировку и совершили у Тахкеала контрольную закупку, заплатив за тушу лося от 800 до 1000 долларов.
«Незаконный оборот диких животных наносит значительный ущерб природе, поскольку браконьеры целенаправленно истребляют наиболее уязвимые виды», — прокомментировал капитан полиции WDFW Брэд Роден.
Помимо тюремного срока, суд обязал Тахкеала выплатить $2000 в качестве компенсации индейскому племени Якама и $5000 Департаменту рыбных ресурсов и дикой природы штата.
Источник:FOX13