Новости Вашингтона
В Сиэтле умер редкий малайский тигр по кличке Ангин
В зоопарке Вудленд-Парк усыпили малайского тигра
В зоопарке Вудленд-Парк был гуманно усыплен 15-летний малайский тигр по кличке Ангрин. Как сообщили представители зоосада, причиной стало резкое ухудшение состояния здоровья животного и качества его жизни.
Решение было принято после нескольких месяцев наблюдений, в ходе которых у хищника отмечались прогрессирующая потеря подвижности и аппетита. Проведённое летом магнитно-резонансное томографическое исследование выявило тяжёлые дегенеративные изменения в костях шеи, вызывавшие хроническую боль и воспаление.
«Ангину был назначен комплекс препаратов, включая противовоспалительные средства, миорелаксанты и обезболивающие. К сожалению, в последние недели его состояние резко ухудшилось, и терапия перестала помогать», — пояснила старший ветеринар зоопарка доктор Лора Сент-Клер.
Ангрин прибыл в Сиэтл из зоопарка Техаса в октябре прошлого года. По словам смотрителей, он был более сдержанным, чем его брат Буми, и обожал воду, что часто могли наблюдать посетители.
Для установления точных причин заболевания будет проведено патологоанатомическое исследование. Малайские тигры находятся под угрозой исчезновения — в дикой природе их осталось около 150 особей.
Источник:FOX13