Новости Вашингтона
Серия ночных взломов держит бизнес Кэпитол-Хилл в напряжении
В районе Кэпитол-Хилл в Сиэтле участились кражи и акты вандализма. Владельцы магазинов и кафе сообщают о повторных ночных взломах и ищут способы защитить свои заведения, пока полиция фиксирует всё новые заявления.
Предприниматели в сеэтлском районе Кэпитол-Хилл встревожены чередой взломов и случаев вандализма, которые продолжаются уже несколько месяцев. Волна краж усилила напряжённость среди владельцев небольших магазинов и заведений общепита: люди говорят о растущей усталости, тревоге и попытках любыми средствами отпугнуть преступников.
Так, в магазине Cone & Steiner General на пересечении 19th Avenue East и East Mercer Street сотрудники повесили на входную дверь рукописную записку с просьбой не грабить их. По словам персонала, на такой шаг их подтолкнули два ночных взлома в октябре. Во время одного из них злоумышленники вскрыли сейф и унесли около тысячи долларов. В другой раз они забрали все деньги из банки для чаевых. Руководство магазина предполагает, что оба эпизода совершил один и тот же человек.
Похожие случаи фиксируют и соседние предприятия. О взломах заявили, в частности, Rocket Taco и Zeeks Pizza. Согласно полицейским отчётам, в ночные часы подозреваемые в масках отжимают двери ломами и вскрывают замки, чтобы попасть внутрь.
Бизнес-сообщество района надеется на усиление профилактики и более заметное присутствие полиции, однако пока предприниматели продолжают жить в ожидании нового удара.
Источник:KING5