Новости Вашингтона
В Такоме вновь вырос палаточный лагерь: бизнес жалуется на бездействие властей
Владельцы бизнеса бьют тревогу из-за проблем с безопасностью и преступностью в возродившемся лагере бездомных в Такоме.
Спустя всего несколько недель после расчистки под мостом I-705 в Такоме вновь стихийно образовался палаточный лагерь бездомных. Владельцы местного бизнеса бьют тревогу, заявляя, что городские власти не выполняют данных обещаний по контролю за территорией.
«Нам говорили, что они не вернутся. Нам говорили, что город будет следить за этим», — заявляет Терри Кинтана, владелица кофейни Soulberry Coffee House. По её словам, ситуация возвращается к прошлому: повсеместные следы наркопотребления, открытые костры на парковках и повсеместный мусор.
Проблема безопасности
Особое беспокойство у предпринимателей вызывает рост насилия. Джефф Кросс, владелец авторемонтной мастерской, столкнулся с прямой угрозой: «Мы сфотографировали некоторых из лагеря, чтобы отправить снимки в администрацию, и они пришли к нам с мачете».
Городская программа HEAL (Отдел по взаимодействию с бездомными и альтернативными решениями), которая должна была патрулировать территорию в течение 12 месяцев, по словам местных бизнесменов, не проявляет активности уже около месяца.
Владельцы компаний призывают городские власти выполнить свои обязательства: обеспечить безопасность территории и предложить реальную помощь бездомным. Как отмечает Нина Лейбранд, владелица строительной компании, бездействие властей ставит под угрозу само существование бизнеса в районе — клиенты и сотрудники вновь боятся появляться в этом районе.
Источник:KOMO NEWS