Новости Вашингтона

Компания из Вашингтона помогает избавляться от вещей экологично и с пользой

В 2023 году Ваг объединился с CEO OfferUp и создал компанию Gone.com, предлагающую устойчивый способ избавления от вещей.

Published

on

Что вы делаете с вещами, которые больше не используете или просто не нужны? Многие сдают их в пункты приёма, оплачивают услуги вывоза мусора или отвозят на свалку.

Компания из штата Вашингтон решила помочь людям держать вещи подальше от свалок.

«Самая большая проблема, о которой говорили все, — это отсутствие простого способа вынести вещи из дома», — отметил Яш Ваг, генеральный директор и соучредитель Gone.com.

По его словам, вдохновение пришло от дочери: «Постоянно думал, какой мир мы оставляем моей дочери. Это мир потребления или зелёная, здоровая планета, на которой нам всем хочется жить?»

В 2023 году Ваг объединился с CEO OfferUp и создал компанию Gone.com, предлагающую устойчивый способ избавления от вещей.

«Люди приносили нам целый U-Haul вещей», — рассказывает Ваг. Сначала компания продавала мебель из арендованного склада, который за три дня оказался переполнен. Сейчас склад в Рентоне работает на полную мощность, а планы по расширению уже в разработке.

«Всё, что нужно сделать — сфотографировать вещи, которые хотите убрать, а наша технология оценивает их стоимость и предлагает доступный вариант вывоза», — пояснил Ваг.

Gone.com использует искусственный интеллект для оценки вещей и организации удобного вывоза. После того как вещи покидают дом, команда компании определяет их спрос и ищет наиболее устойчивый и этичный способ перепродажи или передачи новым владельцам, чтобы предметы не оказались на свалке.

Покупатели могут приобретать вещи в магазине компании в Рентоне. «Это может быть мебель, спортивное оборудование, предметы декора, электроинструменты, товары для отдыха или детские вещи — всё, что вы хотите убрать из своей жизни», — добавил Ваг.

Компания уже планирует расширение по всей стране. «Наша миссия — наладить цепочку поставок для вторичной торговли, а видение — стать центром этичной и ответственной перепродажи, где все вещи попадут в надёжные руки», — отметил Ваг.

Если товар не продаётся, его перерабатывают, чтобы он не оказался на свалке. «В этом мире потребления мы меняем ситуацию шаг за шагом — один дом за раз, один клиент за раз, не производя ничего нового и не выбрасывая ничего», — подчеркнул Ваг.

Компания проводит церемонию открытия и мероприятие для сообщества 24 сентября с 16:00 до 19:00 в своём магазине в Рентоне.

Источник:KOMO NEWS

В тренде

Exit mobile version