Новости Вашингтона
Пожилая женщина серьезно пострадала при ограблении в Южном Сиэтле
В Южном Сиэтле подверглась жестокому нападению и ограблению 88-летняя пенсионерка
Вечером в понедельник 88-летняя жительница Сиэтла была госпитализирована с серьезными травмами после жестокого нападения в собственном доме. Инцидент произошел на заднем крыльце дома в районе пересечения Уотерс-авеню Саут и 64-й авеню Саут.
По данным полиции Сиэтла, пенсионерка находилась на веранде и занималась уборкой, когда к ней приблизился незнакомец и потребовал отдать ценности. Получив отпор, злоумышленник перешел к насилию: он избил женщину и оттащил ее в гараж, где продолжил нападение.
Забрав несколько вещей из гаража, преступник скрылся с места происшествия, оставив свою жертву в тяжелом состоянии.
Полицейские, прибывшие на вызов, услышали крики о помощи еще на подъезде к дому. Пострадавшая сообщила офицерам, что опасалась за свою жизнь и считала, что нападавший может ее убить. После оказания первой помощи женщину доставили в Медицинский центр Харборвью в серьезном, но стабильном состоянии.
В ходе масштабной операции с привлечением сил полиции Сиэтла, Бурьена, Таквилы и офиса шерифа округа Кинг найти подозреваемого не удалось. Единственная примета, которую смогли предоставить правоохранители, – мужчина в возрасте от 30 лет.
В настоящее время на месте работают следователи из отдела по расследованию ограблений и эксперты-криминалисты. Опрос пострадавшей проводится в больнице.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о происшествии, просят позвонить на специализированную линию для сообщений о насильственных преступлениях при полиции Сиэтла по телефону 206-233-5000.
Источник:FOX13