Технологии
Илон Маск заявил о блокировке несанкционированного использования Starlink Россией
Владелец SpaceX Илон Маск подтвердил, что принятые меры по ограничению доступа Starlink для России дали результаты. Министр обороны Украины Михаил Федоров также оценил сотрудничество как эффективное и выразил благодарность Маску.
Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что меры, направленные на предотвращение несанкционированного использования спутникового интернета Starlink Россией, оказались успешными. Об этом он написал в ответ на пост министра обороны Украины Михаила Федорова в социальной сети X.
«Похоже, шаги, которые мы предприняли, чтобы остановить несанкционированное использование Starlink Россией, сработали. Дайте знать, если нужно сделать ещё что-то», — отметил Маск.
Министр обороны Украины Михаил Федоров подтвердил результативность действий и подчеркнул плодотворное сотрудничество с командой Маска. «Первые шаги уже дают реальные результаты. Мы тесно сотрудничаем с вашей командой над следующими важными шагами. Спасибо, что вы с нами. Вы настоящий поборник свободы и настоящий друг украинского народа», — написал Федоров.
Источник: Х.