Новости Вашингтона
В штате Вашингтон приспустят флаги в память о погибших военнослужащих
Флаги штата Вашингтон будут приспущены в пятницу в память о четырех погибших.
В пятницу, 17 октября, все официальные флаги штата и США при государственных учреждениях Вашингтона будут приспущены. Таким образом власти отдадут дань памяти четырем военнослужащим, погибшим в результате крушения вертолета вблизи объединенной базы Льюис-Маккорд в прошлом месяце.
Распоряжение об этом подписал губернатор штата Боб Фергюсон. Церемония памяти пройдет в день, когда флаги будут находиться на половине древка до захода солнца.
Трагедия унесла жизни военнослужащих действующей армии США, проходивших службу в Вашингтоне. Их вертолет разбился 17 сентября около 21:00.
Среди погибших двое были уроженцами штата Вашингтон: 25-летний сержант Донавон Скотт из Такомы и 23-летний сержант Джадалин Гуд из Маунт-Вернона. Вместе с ними погибли 35-летний старший уорент-офицер третьего класса Эндрю Калли из Спарты (Миссури) и 39-летний старший уорент-офицер третьего класса Эндрю Краус из Санибела (Флорида).
В своем заявлении губернатор Фергюсон выразил глубокую скорбь в связи с гибелью военнослужащих и подчеркнул необходимость почтить их память.
Источник:FOX13