Новости Вашингтона

Бывший игрок «Сиэтл Маринерс» Хесус Монтеро погиб в результате автокатастрофы в Венесуэле

В составе «Сиэтл Маринерс» он провёл четыре сезона — с 2012 по 2015 годы.

Published

on

Клуб «Сиэтл Маринерс» сообщил о смерти бывшего игрока команды Хесуса Монтеро, который скончался после того, как был сбит автомобилем в Венесуэле.

«Клуб “Маринерс” с глубокой печалью узнал о кончине Хесуса Монтеро, бывшего игрока нашей команды, — говорится в официальном заявлении. — Наши сердца с его семьёй, друзьями и близкими».

Монтеро родился 28 ноября 1989 года и ушёл из жизни 19 октября 2025-го. В составе «Сиэтл Маринерс» он провёл четыре сезона — с 2012 по 2015 годы.

Свое дебютное появление в Главной лиге бейсбола Монтеро сделал в 2011 году в составе «Нью-Йорк Янкиз». Примечательно, что именно он стоял за домашней базой 8 июня 2012 года, когда шесть питчеров «Маринерс» совместными усилиями оформили ноу-хит против «Лос-Анджелес Доджерс».

Согласно пресс-релизу, ДТП произошло две недели назад, и спортсмен так и не оправился от полученных травм.

Источник:KOMO NEWS

В тренде

Exit mobile version