Война в Украине

«Это отвратительно»: Трамп осудил удар РФ по Киеву и заговорил о санкциях

Трамп осудил российский удар по Киеву: «Это отвратительно»

Published

on

Президент США Дональд Трамп резко осудил ночную атаку России на Киев 31 июля, в результате которой, по последним данным, погибли не менее 16 человек. Комментируя произошедшее, глава Белого дома назвал действия Москвы «отвратительными» и выразил сожаление по поводу жертв с обеих сторон.

«Россия… Я думаю, то, что они делают, отвратительно. Это война Байдена, а не моя», — заявил Трамп во время общения с журналистами. Его слова приводит Clash Report. «То, что делает Россия, — очень печально. Много россиян погибает. Больше россиян погибает. Украинцы гибнут», — добавил он.

Президент США также анонсировал возможность введения новых санкций против России, указав, что соответствующие меры могут быть приняты по истечении 10-дневного срока, отведённого Москве.

«Мы введем санкции. Не знаю, беспокоит ли это Путина. Я знаю о санкциях, пошлинах и всем подобном больше, чем кто-либо. Не уверен, что это подействует, но мы это сделаем. Европа очень расстроена, но эта война никогда не должна была начаться», — подчеркнул Трамп.

Также стало известно, что спецпосланник США Стив Уиткофф, по поручению президента, отправится с визитом в Россию после завершения текущей поездки в Израиль.

Источник: Clash Report

В тренде

Exit mobile version