Новости Вашингтона
NBA задумалась о расширении: у «Суперсоникс» появился шанс вернуться в Сиэтл
Комиссар Адам Сильвер сообщил, что владельцы клубов выразили «интерес» к расширению во время встречи в Лас-Вегасе во вторник, которую он назвал «первым днем» официального изучения вопроса.
НБА официально приступила к рассмотрению возможности расширения лиги, и хотя точных сроков добавления новых команд пока нет, это может стать первым шагом к возможному возвращению «Сиэтл СуперСоникс».
Комиссар Адам Сильвер сообщил, что владельцы клубов выразили «интерес» к расширению во время встречи в Лас-Вегасе во вторник, которую он назвал «первым днем» официального изучения вопроса.
Это первый официальный этап долгожданного процесса.
«Еще предстоит провести множество анализов, и ничего не решено заранее», — подчеркнул Сильвер. — «Сейчас мы делаем важный шаг — начинаем глубокое изучение, к которому раньше не были готовы».
Сиэтл давно считается одним из главных претендентов на расширение.
«Я не думаю, что какой-либо другой город хочет и заслуживает этого больше», — сказал Гэри Сзереди, владелец паба Queen Anne Beer Hall.
Бар находится всего в нескольких кварталах от арены Climate Pledge, где «Соникс» скорее всего провели бы домашние матчи в случае возвращения.
«Мы готовы к команде. Люди ждали этого очень долго. Мы давно ждали этой встречи владельцев», — добавил Сзереди.
Он признался, что раньше в тот же день читал статьи, утверждающие об отсутствии поддержки расширения, но после слов Сильвера почувствовал себя более обнадеженным.
«Это лучше, чем я ожидал», — отметил он после пресс-конференции. — «Мы хотим вернуть наших «Соникс». По всей стране люди держат плакаты с надписью: «Верните Соникс». Думаю, все уже устали ждать».
Ожидается, что владельцы лиги вновь соберутся на встречу в сентябре.
Источник:KING5