Бизнес

Владелец OnlyFans получил рекордные дивиденды в $701 млн

Владелец OnlyFans получил рекордные $701 млн дивидендов

Published

on

Владелец платформы OnlyFans Леонид Радвинский заработал 701 млн долларов дивидендами по итогам прошлого года, сообщает Bloomberg.

Рекордная выплата отражена в отчетности лондонской Fenix International Ltd., управляющей сервисом. На этом фоне усилились слухи о возможной продаже бизнеса с оценкой до $8 млрд.

По итогам 2024 года объем транзакций на платформе вырос до $7,2 млрд против $6,6 млрд годом ранее. Прибыль до налогообложения составила $684 млн, число авторов — 4,6 млн (+13%), подписчиков — 377,5 млн (+24%).

OnlyFans зарабатывает на 20%-й комиссии с транзакций, включая фото, видео и приватные чаты.

Радвинский, проживающий в США, приобрел контроль в OnlyFans в 2018 году у британских основателей Гая и Тима Стокели. Сервис получил наибольшую популярность во время пандемии.

Источник:Bloomberg

В тренде

Exit mobile version