Новости Вашингтона
Медсёстры Сиэтла вышли на пикет с требованиями улучшить условия работы и повысить зарплаты
Медсёстры детской больницы Сиэтла вышли на пикет, требуя улучшения условий труда
Около тысячи медсестёр детской больницы Сиэтла провели в среду акцию протеста, требуя от администрации заключения нового трудового договора. Участники пикета выдвинули требования о безопасных условиях труда, достойной заработной плате и увеличении численности персонала.
Ключевой проблемой медсёстры называют защиту от насилия на рабочем месте. По словам Энники Хугстрат, медсестры с 20-летним стажем, за последние 16 месяцев в больнице зафиксировано более 900 случаев нападения на персонал, из которых 600 произошли в отделении психиатрии.
“Мы просто хотим, чтобы администрация взяла на себя ответственность за риски, которым подвергаются медсёстры”, — заявила Хугстрат.
Другой важной проблемой является нехватка персонала. Медсёстры требуют введения должностей “медсестёр для перерывов”, что позволит соблюдать законодательные нормы об отдыхе без ущерба для пациентов.
Представитель больницы в ответном заявлении подчеркнул, что учреждение ценит своих сотрудников и стремится быть лидером по уровню оплаты труда в регионе. При этом две недели назад больница объявила об увольнении 154 сотрудников и ликвидации 350 вакансий.
Переговоры осложняются тем, что больница привлекла к ним юридическую фирму Morgan Lewis, которую профсоюз характеризует как “известную антипрофсоюзную компанию”.
Источник:KOMO NEWS