Новости Вашингтона
Сиэтлская полиция задержала двух 18-летних подозреваемых в попытке угона автомобиля
В Сиэтле задержаны подозреваемые в попытке угона со стрелковым оружием и оборудованием для взлома автомобилей
Ранним утром в воскресенье, 31 августа, полиция Сиэтла задержала двух подозреваемых в попытке угона автомобиля после погони пешком через район Пайонир-сквер. В ходе задержания были изъяты огнестрельное оружие и специализированные устройства для взлома автомобильных систем.
Инцидент произошел около 1:35 ночи, когда пострадавший владелец Dodge Charger остановил патрульного возле перекрестка 3-й авеню Юг и Саут-Мейн-стрит и сообщил, что у его автомобиля разбито стекло и внутри находятся посторонние. При приближении полиции двое подозреваемых выбежали из машины и попытались скрыться, игнорируя требования остановиться.
В результате непродолжительной погони оба были задержаны. При обыске у них были обнаружены:
- два пистолета (один — с расширенным магазином, второй — с автоматическим переключателем);
- 466 долларов наличными;
- украденные водительские удостоверения и карта социального страхования;
- программаторы для ключей зажигания;
- несколько ключей-брелоков;
- инструмент для разбивания стекол и другие предметы.
Оба задержанных, 18-летние мужчины, были доставлены в тюрьму Кинг Каунти. Им предъявлен ряд обвинений, включая попытку угона транспортного средства, незаконное хранение оружия, кражу, сопротивление правоохранителям и хранение воровского инструмента.
Автомобиль жертвы получил повреждения замка зажигания на сумму около $1000 и был эвакуирован. Также владелец сообщил о пропаже дизайнерских очков Chrome Heart стоимостью $4000.
Расследование продолжает отдел общих расследований полиции Сиэтла.
Источник:FOX13