Новости Вашингтона

Подросток из Сиэтла госпитализирован после того, как чуть не утонул в озере

18-летний пловец госпитализирован после ЧП на озере Вашингтон

Published

on

Вчера вечером на пляже Хоутон в Киркланде произошёл инцидент с участием 18-летнего жителя Сиэтла. Молодой человек, купавшийся с друзьями, исчез под водой и не смог всплыть самостоятельно.

Сигнал о возможном утоплении поступил в 21:57. Трое недежурных спасателей Киркланда начали поиски до прибытия бригад из Киркланда, Белвью и Редмонда.

Свидетели сообщили, что пострадавший плавал между северным и южным пирсами, когда внезапно скрылся под водой. Его обнаружили на дне озера и доставили на берег, где оказали первую помощь перед госпитализацией.

По предварительным данным, молодой человек провёл под водой 15–20 минут. Текущее состояние здоровья не разглашается.

Советы от властей

В связи с жаркой погодой и увеличением числа купающихся, городские службы напоминают о правилах безопасности:

  • Знайте свои пределы — не заплывайте дальше, чем сможете вернуться.
  • Используйте спасательный жилет — особенно в холодной воде (озеро остаётся опасным даже в жару).
  • Избегайте одиночного плавания.
  • Внимание на рельеф дна — внезапные обрывы могут быть смертельно опасны.
  • Немедленно зовите на помощь при возникновении ЧП.

Источник:FOX13

В тренде

Exit mobile version