Мировые Новости

Стрельба на военной базе в США: есть раненые

Военнослужащий открыл огонь на базе Форт Стюарт: пятеро пострадавших

Published

on

На американской военной базе Форт Стюарт, расположенной в штате Джорджия, произошёл инцидент со стрельбой: военнослужащий открыл огонь по сослуживцам. Об этом сообщает The Telegraph.

Согласно данным издания, происшествие произошло около 11:00 утра по местному времени в районе размещения 2-й бронетанковой бригады. Все пятеро раненых — военнослужащие. Уже через 35 минут после начала инцидента стрелок был задержан.

Пострадавшим была оказана первая помощь непосредственно на территории базы, после чего они были доставлены в военный госпиталь. В момент атаки персоналу было приказано оставаться в помещениях, плотно закрыть окна и двери.

Представители армии США сообщили, что расследование продолжается, и дополнительные детали не разглашаются до его завершения.

Губернатор штата Джорджия Брайан Кемп выразил соболезнования пострадавшим и их близким, подчеркнув, что власти штата находятся в постоянном контакте с федеральными и местными правоохранительными органами.

«Мы скорбим вместе с семьями пострадавших и молимся за всех, кто выбрал путь служения своей стране. Призываю всех жителей Джорджии присоединиться к этим молитвам», — заявил Кемп.

Известно, что на территории Форт Стюарт проживают более 10 тысяч человек, включая как военных, так и гражданских лиц. В связи с инцидентом в некоторых близлежащих учебных заведениях были введены меры безопасности, включая временное закрытие школ.

Ситуацию прокомментировала и пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. По её словам, президент США Дональд Трамп был оперативно проинформирован о происшествии.

«Белый дом следит за развитием событий», — отметила Ливитт во время брифинга.

Источник: The Telegraph

В тренде

Exit mobile version