Мировые Новости
Обострение отношений с США: Индия призвала к бойкоту импортных товаров
Премьер-министр Индии призвал граждан отдавать предпочтение местным товарам
Премьер-министр Индии Нарендра Моди 21 сентября обратился к населению с призывом отказаться от иностранных товаров и поддерживать местных производителей, сообщает Reuters.
Инициатива Моди получила новый импульс после того, как президент США Дональд Трамп ввел 50% пошлину на импорт индийских товаров. В ответ индийский лидер продвигает кампанию «Swadeshi», направленную на использование продукции, изготовленной в Индии.
В рамках кампании граждан призывают бойкотировать популярные американские бренды, такие как McDonald’s, Pepsi и Apple. Моди напомнил о движении Свадеши конца XIX века, которое выступало за развитие национальной промышленности и ремесел, одновременно бойкотируя британские товары. Он призвал современную Индию возродить эти принципы.
Источник:Reuters