Новости Вашингтона
Город Милтон устанавливает камеры для контроля за дорожным движением
В городе Милтон запустили систему автоматической фиксации нарушений ПДД
В целях борьбы с превышением скорости и проездом на красный свет городские власти установили шесть автоматических камер фиксации нарушений. Камеры размещены в парковых и школьных зонах на Милтон-Уэй, а также на перекрёстке с 28-й авеню.
Программа была запущена 6 октября с месячным «предупредительным» периодом. До 5 ноября нарушители будут получать лишь предупреждения по почте, после чего последуют реальные штрафы. За первые девять дней работы камеры зафиксировали около 1500 нарушений.
«У нас есть водители, которые не останавливаются на знак «стоп», проезжают на красный свет и едут с чрезмерной скоростью по городским улицам», — пояснил начальник полиции Милтона Тони Эрнандес.
По его словам, работа всего из 16 офицеров не позволяет эффективно контролировать дорожное движение, так как они часто отвлекаются на более серьёзные вызовы. Камеры помогут усилить контроль.
Все доходы от программы будут направляться на проекты по повышению безопасности дорожного движения. Размер штрафа будет зависеть от типа нарушения, скорости и места. Например, за превышение на 6-10 миль в час в школьной зоне придется заплатить $230.
Местные жители поддержали инициативу, отметив, что некогда тихие улицы стали активно использоваться транзитным транспортом, что создаёт опасность для многочисленных детей.
Источник:KING5