Новости Вашингтона
Триумфальное возвращение – Кэрролл и Смит снова с “Сихокс” в предсезонном матче
Возвращение легенд: Пит Кэрролл и Джино Смит получили тёплый приём на “Люмен Филд”
В четверг болельщики “Сиэтл Сихокс” устроили трогательную встречу для двух ключевых фигур в истории клуба — экс-главного тренера Пита Кэрролла и бывшего квотербека Джино Смита, впервые вернувшихся на “Люмен Филд” после ухода из команды.
Кэрролл, который после ухода из “Сихокс” присоединился к “Лас-Вегас Рэйдерс”, остаётся культовой фигурой в Сиэтле. Под его руководством команда выиграла Супербоул XLVIII, два чемпионства NFC и несколько титулов дивизиона.
«Я рад его видеть. Он был великим тренером. Жаль, что теперь он в другом лагере, но я счастлив, что он здесь», — говорит фанат Джерри Харрисон в полном комплекте атрибутики “Сихокс”.
Особую историю рассказал суперфан Сэм “Сэм Догг” Слейдер: в 2017 году Кэрролл лично подарил ему именной джерси.
«Пит подошёл и сказал: “Сэм, тебе нужна новая форма!”» — вспоминает Слейдер. «Мы всегда будем любить Питра. В этом городе он навсегда свой».
Смит, перешедший в “Рэйдерс”, заслужил уважение болельщиков после неожиданно сильного сезона-2023, где он стал “мостиком” между эрой Рассела Уилсона и новым этапом команды.
«Джино сделал всё, что от него требовалось. Он дал нам повод для гордости», — отмечает Гаррик Пикетт, приехавший на матч с женой из Эверетта.
Новая эра “Сихокс”
Несмотря на ностальгию, фанаты оптимистично смотрят в будущее:
- Второй сезон под руководством Майка Макдональда;
- Новые звёзды — Сэм Дарнолд и Купер Капп (выпускник Eastern Washington University).
«Это пресезон, но мы верим в команду», — говорят в толпе.
Хотя Кэрролл и Смит теперь соперники, для “12-го игрока” они навсегда останутся частью истории “Сихокс”.
Источник:KOMO NEWS