Политика
Вэнс рассказал, как недавно пошутил с Зеленским в Белом доме
Вице-президент США Джей Ди Вэнс рассказал о второй встрече с Зеленским в Белом доме
Вице-президент США Джей Ди Вэнс рассказал о своей второй личной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме, сообщает The Times со ссылкой на интервью каналу Fox News.
По словам Вэнса, Зеленский прибыл в Вашингтон 18 августа для переговоров с президентом США Дональдом Трампом. «Президент Зеленский зашел в Овальный кабинет. Я разговаривал с ним и с некоторыми членами украинской делегации. Я сказал: „Господин президент, если вы будете вести себя хорошо, я ничего не скажу“. Это стало хорошим толчком для начала разговора», — отметил вице-президент.
Вэнс также поделился впечатлениями о стиле работы Трампа, в частности о его решении сразу позвонить российскому лидеру Владимиру Путину во время переговоров с европейскими главами. «Президент говорит: „Вы знаете, у нас была довольно хорошая встреча. Я собираюсь позвонить Владимиру Путину и посмотреть, что он скажет“. И все такие: „О, вы собираетесь позвонить ему на следующей неделе?“ А он такой: „Нет, который час в Москве? Давайте позвоним ему прямо сейчас“», — рассказал Вэнс.
Он добавил, что некоторые европейские лидеры пытались отговорить Трампа и советовали подготовиться к звонку, но президент настоял на моментальной беседе. «Я думаю, что такая дипломатия без барьеров является одной из причин, почему мы достигли прогресса», — подчеркнул вице-президент.
Источник: The Times