Новости Вашингтона
В штате Вашингтон впервые за несколько лет зафиксирована вспышка кори
Власти штата сообщают о первых за долгое время случаях группового распространения кори. Только в округе Снохомиш подтверждены шесть заболевших, отдельные случаи выявлены также в округах Киттитас и Кларк. Медики напоминают: корь остаётся одним из самых заразных вирусов, и призывают жителей проверить прививочный статус.
В штате Вашингтон зарегистрирована первая за несколько лет вспышка кори. Руководители системы здравоохранения называют ситуацию напоминанием о том, насколько быстро способен распространяться этот вирус.
По данным медиков, в округе Снохомиш подтверждены шесть случаев заболевания. Кроме того, отдельные, не связанные с этой цепочкой заражения случаи выявлены в округах Киттитас и Кларк.
В эфире ARC Seattle ведущий Стив Маккэррон обсудил текущую ситуацию с секретарём по вопросам здравоохранения штата Вашингтон Деннисом Уоршемом. В центре разговора — кто находится в группе наибольшего риска и какие меры предпринимают санитарные службы, чтобы остановить распространение инфекции.
Другие материалы ARC Seattle доступны на YouTube-канале проекта. Программа выходит по будням на KUNS (The CW Network) с 7:00 до 10:00 и с 22:00 до 23:00.
Источник:KOMO NEWS