Новости Вашингтона
В Такоме прохожий сдал в полицию боевую гранату
В полицию Такомы доставили гранату времен WWII для обезвреживания.
Местные жители продолжают удивлять правоохранителей своими поступками. На этот раз один из граждан прямо с улицы зашел в здание главного управления полиции Такомы, чтобы сдать на хранение боевую гранату времен Второй мировой войны.
Как сообщили в четверг в пресс-службе полиции, взрывоопасный предмет был немедленно изъят и обезврежен саперами совместно со специалистами инженерных войск армии США.
В своем обращении в соцсетях стражи порядка, поблагодарив за благие намерения, все же призвали горожан воздержаться от подобных инициатив. «Пожалуйста, не приносите военные сувениры из бабушкиного чердака в полицейский участок», — с иронией отметили в ведомстве.
Полиция настоятельно рекомендует: в случае обнаружения подобных предметов не трогать их и немедленно звонить по номеру 911. «Старые боеприпасы могут оставаться опасными даже спустя десятилетия. Доверьте эту работу профессионалам», — подчеркнули в полиции.
Источник:FOX13