Мировые Новости
Массовая стрельба в небоскрёбе на Манхэттене: стрелок покончил с собой после убийств
Сначала стрелок застрелил трёх человек на первом этаже здания, затем поднялся на 33-й этаж и убил ещё одного человека.
В одном из небоскрёбов на Манхэттене, где расположена штаб-квартира Национальной футбольной лиги (NFL) и офисы крупных финансовых компаний, произошла массовая стрельба. По данным CNN и Reuters, 27-летний житель Лас-Вегаса Шейн Тамура открыл огонь из штурмовой винтовки М4.
Сначала стрелок застрелил трёх человек на первом этаже здания, затем поднялся на 33-й этаж и убил ещё одного человека. После этого он забаррикадировался в офисе и покончил с собой. Полиция сообщила, что у нападавшего были психические проблемы. Мотив преступления пока не установлен.
Следователи обнаружили трёхстраничную записку, в которой Тамура написал: «Футбол с Терри Лонгом вызвал у меня хроническую энцефалопатию, из-за которой я выпил галлон антифриза. Вы не можете пойти против НФЛ, они вас раздавят».
Массовая стрельба в школе в Австрии
Ранее в австрийском городе Грац произошла стрельба в местной школе. Погибли не менее десяти человек, включая предполагаемого нападавшего. До 30 пострадавших получили ранения и нуждаются в медицинской помощи.
Источник:CNN