Новости Вашингтона

После массового блэкаута в Сиэтле восстановлено энергоснабжение

Свет вернулся: устранены масштабные отключения электроэнергии в Северном Сиэтле

Published

on

Почти 10 000 потребителей в районах Истлейк и Капитолийский холм остались без электричества во второй половине дня в понедельник из-за аварии на линии электропередач.

По данным Seattle City Light, в пиковый момент без света оставались 9 907 абонентов в центральных районах города. К 17:00 энергоснабжение восстановили для большинства, однако около 1 084 домохозяйств всё ещё ожидали возобновления подачи электричества.

Отключение произошло из-за падения дерева на опору ЛЭП в районе Boylston Avenue East и Lakeview Boulevard East, недалеко от Волонтёрского парка.

Коммунальные службы первоначально прогнозировали полное устранение последствий к 22:00, однако работы завершились раньше.

Seattle City Light продолжает мониторинг ситуации, чтобы не допустить повторных сбоев.

Источник:FOX13

В тренде

Exit mobile version