Новости Вашингтона
Музыкальное заведение в White Center подверглось второму ограблению за последние 6 месяцев
Владелец заведения с живой музыкой сообщил, что потерял тысячи долларов после того, как грабители проникли в его бар рано утром в понедельник.
Владелец заведения с живой музыкой сообщил, что потерял тысячи долларов после того, как грабители проникли в его бар рано утром в понедельник.
«Они вошли и вышли за 45 секунд», — сказал Мейсон Рид, владелец Tim’s Tavern в Уайт-Сентре.
По словам Рида, на видеозаписях, сделанных около 5:30 утра, видно, как группа грабителей в масках проникает через заднюю дверь и похищает сейф с деньгами.
«Это были деньги, которые группы заработали за уикенд», — добавил Рид. «Они просто крадут у музыкантов и творческих людей, которые и так не зарабатывают много».
Рид планирует возместить ущерб музыкантам из своего кармана и компенсировать убытки, которые, по его оценкам, составляют от 5000 до 6000 долларов.
«Это небольшая сумма, но она приносит ущерб и создает риск для них», — сказал Рид.
Это уже второй случай взлома за последние шесть месяцев, что осложняет процесс работы со страховкой.
«Мы и так боремся за выживание, не в силах даже организовать шоу», — отметил Рид. «Это еще один удар по нам».
В офисе шерифа округа Кинг сообщили, что никто не был арестован и нет точных описаний подозреваемых. Тем не менее, если кто-то имеет информацию о происшествии, его просят связаться с ними по неэкстренному номеру (206) 296-3311.
Источник:FOX13
Новости Вашингтона
В аэропорту Солт-Лейк-Сити появится специальная тележка для перевозки
Alaska Airlines представила новую Fallen Soldier Cart, предназначенную для торжественной и уважительной перевозки останков погибших и умерших военнослужащих.
В четверг авиакомпания Alaska Airlines провела прощальную церемонию для новой тележки Fallen Soldier Cart, которая будет постоянно находиться в международном аэропорту Солт-Лейк-Сити.
Конструкция была создана сотрудниками технического обслуживания Alaska Airlines и стала уже 19-й подобной тележкой, изготовленной авиакомпанией. Она предназначена для перевозки останков военнослужащих — действующих, отставных и ветеранов — с должным уважением во время их последнего пути.
Тележка окрашена в фирменный синий цвет Alaska Airlines. Внутри она отделана красным ковровым покрытием и украшена занавесями с изображением американского флага. На конструкции размещены алюминиевые буквы с кодом аэропорта Солт-Лейк-Сити, а также таблички, представляющие все шесть родов Вооружённых сил США.
Среди дополнительных элементов оформления — флаг штата Юта и табличка с изображением городского горизонта Солт-Лейк-Сити.
Тележка останется под опекой Alaska Airlines, однако пользоваться ею смогут все авиакомпании, работающие в международном аэропорту Солт-Лейк-Сити.
Источник:KOMO NEWS
Новости Вашингтона
Губернатор Вашингтона создал совет по экономическому развитию штата
Губернатор Боб Фергюсон объявил о создании совета по экономическому развитию из 26 участников. В него вошли представители бизнеса, профсоюзов и университетов, которые должны подготовить рекомендации по укреплению экономики штата.
Губернатор Вашингтона Боб Фергюсон заявил, что сильную экономику штата нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся, несмотря на то что Вашингтон по-прежнему входит в число экономически успешных регионов США.
На пресс-конференции в четверг Фергюсон объявил о создании совета по экономическому развитию, в который войдут 26 представителей организованного труда, крупных работодателей и высшего образования. Среди участников — представители Microsoft, Amazon и T-Mobile, а также президенты Университета Вашингтона и Университета штата Вашингтон.
По словам губернатора, в Вашингтоне почти два десятилетия не существовало подобного совета. Ожидается, что новая группа представит свои рекомендации к этому же времени в следующем году.
Фергюсон также вновь подчеркнул, что в проекте бюджета, который он намерен предложить, не будет повышения налогов, несмотря на вопросы о том, как штат планирует справляться с ожидаемым бюджетным дефицитом.
Создание совета происходит на фоне обеспокоенности бизнес-сообщества долгосрочной конкурентоспособностью Вашингтона. Недавнее расширение корпоративных офисов Starbucks за пределами штата некоторые представители бизнеса восприняли как тревожный сигнал. Кроме того, Фергюсон и законодатели штата подвергались критике за повышение налогов для крупных работодателей и лиц с высокими доходами.
Президент и генеральный директор Bellevue Chamber Джо Фейн заявил, что у Вашингтона еще есть время изменить неблагоприятные тенденции. По его словам, хотя отдельные рейтинги, включая WalletHub, ставят экономику штата на второе место в стране, более перспективные показатели выглядят менее оптимистично.
Фейн отметил, что такие индикаторы, как рост занятости, уровень безработицы и скорректированный валовой доход, показывают направление, в котором движется экономика. По его мнению, именно в сферах, где важны налоговая политика, регулирование и деловой климат, штат демонстрирует слабые позиции.
Президент Университета штата Вашингтон Бетси Кантвелл заявила, что участие исследовательских университетов в работе совета позволит учитывать позицию научной среды и предпринимателей. По ее словам, подобные структуры могут оказать значительное влияние на формирование политики.
Первые обсуждения совета также затронули тему дата-центров, которая становится все более важной для технологических компаний и властей. Фергюсон и представитель T-Mobile включили этот вопрос в более широкий разговор о будущем экономики Вашингтона.
Главной задачей совета станет превращение обсуждений в конкретные рекомендации, способные повлиять на политику, инвестиции и рост рабочих мест. Фергюсон подчеркнул, что экономика Вашингтона остается сильной, однако штат не может полагаться только на прошлые успехи.
Рекомендации совета должны быть представлены губернатору в следующем году.
Источник:KOMO NEWS
Новости Вашингтона
Подросток ранен при стрельбе у общественного центра в Сиэтле
В районе Бикон-Хилл в Сиэтле полиция расследует стрельбу из проезжавшего автомобиля, в результате которой пострадал 15-летний подросток.
Вечером в пятницу, 26 июня, в районе Бикон-Хилл в Сиэтле произошла стрельба у общественного центра Van Asselt. По данным полиции, инцидент случился около 21:00 на пересечении улицы Myrtle Street и проспекта Beacon Avenue.
Правоохранители сообщили, что в районе центра было произведено около 45 выстрелов. В дверном проёме здания пули попали в 15-летнего подростка. Пострадавшего доставили в медицинский центр Harborview.
Полиция начала расследование и обследует прилегающую территорию в поисках дополнительных следов стрельбы, гильз и других улик. Также сотрудники проверяют камеры видеонаблюдения поблизости, которые могли зафиксировать подозреваемых или автомобиль, из которого велась стрельба.
Источник:FOX13
-
Новости Вашингтона4 days agoЧеловека в критическом состоянии доставили в больницу после спасения из озера Вашингтон
-
Новости Вашингтона4 days agoВ округах западного Вашингтона ввели запреты на разведение огня из-за жары
-
Новости Вашингтона1 week agoВ округе Кинг закрыли несколько пляжей из-за повышенного уровня бактерий в воде
-
Новости Вашингтона5 days agoВ парке Lake Sammamish дерево рухнуло на парковку и повредило шесть автомобилей
-
Новости Вашингтона6 days agoВ Орегоне найдено тело пропавшего администратора города Сент-Хеленс
-
Новости Вашингтона1 week agoВ Сиэтле частично сняли предупреждение о загрязнении воды после утечки сточных вод
-
Новости Вашингтона4 days agoДвижение по мосту Tacoma Narrows восстановлено после срочного ремонта
-
Новости Вашингтона2 days agoПромышленный комплекс Canyon Road Commerce Center продан за $37,2 млн




